На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новая цивилизация

1 199 подписчиков

Экологический туризм

Экологический туризм, который очень часто ассоциируют с так называемым зеленым или сельским туризмом, предполагает непосредственный контакт человека с природой: отдых в экологически чистых уголках страны, туристические походы и ночевки в палаточных городках, пешеходные экскурсии, посещение парков, заказников или заповедников.

экологический туризм

Упоминая об экологическом туризме, нельзя не затронуть тему нынешнего состояния окружающей среды, как в мире, так и непосредственно в нашей стране, поскольку именно этот фактор сыграл важную и, возможно, решающую роль в развитии такого вида отдыха, как экологический туризм.

За последние годы мода на «экологически чистый» образ жизни получила признание и распространилась на большинство развитых стран мира, что и позволило экологическому туризму достичь такой популярности.

Учитывая высокий уровень загрязнения окружающей среды в Украине, вопрос о выборе экологически чистого места отдыха становится все более актуальным.

В период невероятно стремительного развития современных технологий, которые окружают нас в повседневной жизни, мы просто забываем о таком виде отдыха как пикники, прогулки на свежем воздухе, совсем не задумываясь о том, насколько это важно для нас и нашего организма в целом.

Половину своей жизни мы проводим на рабочих местах, стремимся заработать как можно больше денег, тем самым губим себя, чтобы потом потратить все заработанные деньги на восстановление здоровья.

http://www.zeleniyturizm.com.ua/zelenyj_turizm/jekologichesk...

P.S. Начинается весна, и многие захотят отдохнуть на природе. Выехать за город или в уже знакомы места. Просьба, убирайте мусор, и не оставляйте следов костра, это наша Земля, наша планета.

Картина дня

наверх